ОПРЕДЕЛИТЕ ПАДЕЖ :сонном, первый ,чистенький , тяжёлым ,новогодней!!ДАЮ 50 БАЛОВ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сонном-предложный падеж,именительный-первый,чистенький-именительный,тяжёлым-творительный,новогодней-творительный падеж.Но ,надо иметь ввиду ,чтобы точно определить падеж имени прилагательного нужен контекст или текст.