Определите падеж всех имен существительных. Без соли, без хлеба нет обеда. От росы трава пышнее. Паутина стелется по растениям - к теплу. Хорошо цветет рябина к урожаю льна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без соли(родительный падеж),без хлеба(родительный падеж),нет обеда(родительный падеж). От росы(родительный падеж) трава(винительный падеж) пышнее. Паутина(именительный падеж)стелится по растениям(дательный падеж) - к тепу(дательный падеж). Хорошо цветет рябина(именительный падеж) к урожаю(дательный падеж) льна(родительный падеж).
Гость
без соли-род.падеж,без хлеба-род.падеж,нет обеда-род.падеж,от росы...-род.падеж,паутина стелется по...-дат.падеж,хорошо цветет рябина...-дат.падеж