Определите падежи имен существительных и запишите словосочетания с падежными вопросами в тетрадь Полярная станция расположена на большой льдине. Полярники исследуют Арктику. Они ведут наблюдения за погодой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полярная станция (что? И.п.) Расположена (на чем?) на льдине П.п. Полярники (кто? И.п.)исследуют Исследуют (что?) Арктику В.П. Ведут (что?) наблюдения В.П, Наблюдения (за чем?) за погодой Т.п.