Определите падежи прилагательного СИНИЙ. СРОЧНО!!! 1.Синяя краска; 2.Синего мальчика; 3.На синей лошади; 4.Синих собак; 5.Синего зайца; 6.Синие зайцы. ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! :-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.синяя. краска. какая. 2.синего. мальчика. какой.3.на. синей. лошади. какой. лошади. 4. синих. собак. каких. 5. синие. зайцы. какие
Гость
Синяя краска-И.п. Синего мальчика- Р. п. На синей лошади- П. п. Синих собак-В. п. Синего зайца- Р. п . Синие зайцы-И. п.