Определите падежи в словосочетаниях : Обидеть друга, обидеться на друзей признать вину признаться в краже решить пример решиться на подвиг задумать план задуматься о фильме
Ответ(ы) на вопрос:
обидеть друга(обидеть кого? )Родительный падеж Обидеться на друзей(обидеться на кого?) Винительный признать вину(признать что?) Винительный признаться в краже(признаться в чем?) предложный решать пример (решить что?)винительный решаться на подвиг(решаться на что?)предложный задумать план(задумать что?) винительный задуматься о фильме(задуматься о чем?)предложный вроде так
обидеться (на кого?)на друзей винительный падеж
признать(что?) вину винительный падеж
признаться(в чём?) в краже предложный падеж
решать(что?) пример винительный пад
решаться на подвиг винительный
задумать план винительный
задуматься о фильм предложный