Определите палеж выделенных существительных потянуло теплом яркое солнце серая ворона струйка пара стайка Грачей забулькал ручей в воздухе зазвенели первый цветок испуганный заяц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце И.Пкто что Ворона И.Пкто что Грачей Р.Пкого чего Ручей В.П вижу кого что Воздухе В.П зазвенело кого что Я понятно объяснил
Гость
Потянуло-глагол Теплом-Т.п ( Творительный падеж) Яркое-прилагательное Солнце-И.п ( Именительный падеж) Серая- прилагательное Ворона-И.п ( Именительный падеж) Струйка-И.п (Именительный падеж) Пара-И.п ( Именительный падеж) Стайка-И.п ( Именительный падеж) Грачей-Р.п ( Родительный падеж) Забулькал-прилагательное Ручей-И.п( Именительный падеж падеж) В-предлог Воздухе - П.п( Предложный падеж) Зазвенели- прилагательное Первый-прилагательное Цветок-И.п(именительный падеж) Испуганный - прилагательное Заяц- И.п