Определите период полураспада 6 кг радиоактивного вещества, если за 5 дней останется 3,7 кг радиоактивного вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{N}{ N_{0}}= 2^{- \frac{t}{T} } [/latex] [latex] \frac{m}{ m_{0}}= 2^{- \frac{t}{T} }[/latex] [latex] \frac{t}{T} =- log_{2} \frac{m}{ m_{0} } [/latex] [latex]T=- \frac{t}{ log_{2} \frac{m}{ m_{0} } } =- \frac{t}{ \frac{ln \frac{m}{ m_{0}} }{ln2} } =- \frac{t*ln2}{ln \frac{m}{ m_{0} } } =- \frac{5*0,693}{ln \frac{3,7}{ 6 } }=7,174 [/latex] сут