Определите плотность деревянного бруска .Необходимые приборы подберите сами.Пли?

Определите плотность деревянного бруска .Необходимые приборы подберите сами.Пли??иииз помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение.  Поместив брусок в мензурку, наполненную водой, найдем объем воды V1, вытесненной бруском. Запишем теперь условие равновесия бруска: mg = FА, (1) где m − масса бруска, а FА − архимедова (выталкивающая) сила, действующая на брусок.  Так как m = ρV, где ρ − плотность, V − объем бруска, а FA = ρвgV1, то из условия равновесия (1) легко получить: ρ = ρвV1/V.