Определите плотность жидкости которая оказывает давление на дно сосуда 3,2 килопаскаля высота жидкости 40 сантиметров
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление столба жидкости равно произведению плотности на уск. св. падения и на высоту этого столба. Значит, плотность равна давлению, деленному на высоту столба и на уск. св. падения, делим
р=3200 / (0,4 * 9,8) = 816,33 кг/м3