Определите по грамматическому признаку какой частью речи являются слова, оформле

Определите по грамматическому признаку какой частью речи являются слова, оформленные окончаем -s, и какую функцию это окончание выполняет т.е служит ли оно: а) показателем 3-ого лица единственного числа глагола в Present Indefinite; Б) признаком множественного числа имени существительного; В)показателем притяжательного падежа имени существительного 1. Students get a higher education at the institutes and universities. 2. Most of London's places of interest are to the north of river Thames 3. A well-known scientist works at this plant 4. My friend's son works at the Ministry of Foreign Trade