Определите по картам бассейны и водоразделы рек печора и камы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Река Печера относится к бассейну Северного Ледовитого океана. Течет с юга на север. Водоразделами для нее служат: на западе -  Тиманский кряж, на востоке Уральские горы (Северный Урал, Приполярный Урал и Полярный Урал 2) Река Кама относится к бассейну внутреннего стока. (впадает в Волгу, Волга впадает в Каспийское море) Водоразделы Камы: - на северо-западе - Северные Увалы  - на западе - Верхнекамская возвышенность - на востоке - Уральские горы (Северный Урал, Средний Урал и Южный урал) - на юге - Бугульминско-Белебеевская возвышенность