Определите по карте: какие горы протягиваются а Евразии вдоль параллели 30 градусов с. ш.;вдоль меридиана 60 градусов в.д; какие объекты имеют географические координаты 78 градусов с. ш. и 104 градуса в.д; 35 градусов ю. ш. и ...

Определите по карте: какие горы протягиваются а Евразии вдоль параллели 30 градусов с. ш.;вдоль меридиана 60 градусов в.д; какие объекты имеют географические координаты 78 градусов с. ш. и 104 градуса в.д; 35 градусов ю. ш. и 20 градусов в.д.; 66 градусов с. ш. и 170 градусов з. д.; 52 градуса с.ш. и 0 градусов д.; 5 градусов с.ш. и 10 градусов в. д. Нанесите эти объекты на контурную карту; географические координаты Лондона, Нью-Йорка, Рио-де-Жанейро
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гималаи 2. Уральские 3. мыс Челюскин 4. мыс Игольский 5. мыс Дежнёва 6. Лондон 7. вулкан Камерун 8.Лондон (52°с.ш. и 0°д.) 9. Нью-Йорк (41°с.ш. и 74°з.д.) 10. Рио-де-Жанейро (22°ю.ш. и 43°з.д.)