Определите положение элементов в периодической системе (период, группа, подгруппа) по электронным формулам: а) 1s2 2s2 2p63s2 3p64s23d7 б) 1s2 2s2 2p6 3s2 3p5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четвертый период, восьмая группа, главная подгруппа элемент кобальт с порядковым номером 27 2) третий период, седьмая группа, главная подгруппа элемент хлор с порядковым номером 17