Выпиши восемь слов с безударным гласным звуком в корне. Запиши к каждому изних проверочное слово. Найди и выпиши слова с непроизносимым согласным. У освещённой солнцем старой сосны резвятся весёлые проказницы белки. Радуются ...

Выпиши восемь слов с безударным гласным звуком в корне. Запиши к каждому изних проверочное слово. Найди и выпиши слова с непроизносимым согласным. У освещённой солнцем старой сосны резвятся весёлые проказницы белки. Радуются они тёплому солнышку, светлой весне.Сменили к весне свои пушыстые серые шубки. Рыжими стали у белок спинки, пышные хвосты. Никому в лесу не делают вреда вселые белки. С сучка на сучок, с вершины на вершину друг за дружкои гоняются они по деревьям, встречают светлую тёплую весну. Весело, радостно играют у старой сосны проказницы белки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)солнцем,белки,шубки,спинки,с вершины,по деревьям,у белок,солнышку. 2)солнце,белка,шубка,спинка,вершина,дерево,белка,солнышко. 3)соЛнце,освещёННой,гоняютСя, так? правильно?