Определите полюсы магнита если известно расположение магнитных линий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Правило буравчика «Если направление поступательного движения буравчика (винта) совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направлением вектора магнитной индукции». А за движение тока принято считать движение положительных и отрицательных частиц от плюса к минусу.