Определите потенциал точки, если потенциальная энергия заряда 5 нКл в этой точке равна 8 мкДж. Пожалуйста помоги, если возможно, то сделайте через дано и решение ))) буду очень благодарен и взамен на помощь дам вам 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:q=5*10^-9 КлW=8*10^-6 Джφ=?=====φ=W/q=5*10^-6/5*10^-9=625 B===============