Определите предложение в котором слово гореть употреблено в переносном смыслеа. он рвался на свободу глаза его горелиб. плсреди поляны горел костерв. на кухне горел газ

Определите предложение в котором слово гореть употреблено в переносном смысле а. он рвался на свободу глаза его горели б. плсреди поляны горел костер в. на кухне горел газ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом. Потому что глаза гореть не могут
Гость
а. он рвался на свободу глаза его горели-это слово в котором горел обозначает в переносном сысле