Определите природную зону по описанию: Здесь много трав, среди которых растут пальма, акация и баобаб. В сухое время года деревья сбрасывают листву. Назовите природную зону и характерный тип климата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это саванна. Характерным типом климата является сухой континентальный, находится в субэкваториальном климатическом поясе.