Определите признаки, на основе которых животных объединили в две группы. Укажите два "лишних" в каждой. Объясните свой выбор. 1 Серая жаба Шпорцевая лягушка Чёрная саламандра Обыкновенная квакша Аксолотль 2 Гребенчатый тритон К...

Определите признаки, на основе которых животных объединили в две группы. Укажите два "лишних" в каждой. Объясните свой выбор. 1 Серая жаба Шпорцевая лягушка Чёрная саламандра Обыкновенная квакша Аксолотль 2 Гребенчатый тритон Краснобрюхая жерлянка Гигантская саламандра Амбистома Квакша
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животных разделили по признаку их покрова. В первой группе Покров гладкий, а во втором - чешуйчатый. В первой группе лишним является черная Саламандра и аксолотль, а во второй - квакша и жерлянка.