Определите работу по перемещению точечного заряда 22 нКл из бесконечности в точку с потенциалом 100 в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа по перемещению заряда из точки 1 в точку 2 равна изменения потенциальной энергии А=W₁-w₂ Так как точка 1 находится в бесконечнсти, то ее потнциальня энергия равна нулю, получаем A=-W₂=φ·q=22·10⁻⁹·100=22·10⁻⁷(Дж)