Определите работу тока в электродвигателе пылесоса за 0,5 часа работы. Если пылесос включен в сеть напряжением 220В, а сила тока в сети 0,5 А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = A / t ---------------------------------> A = P * t  P - мощность  t - время ( 0,5 ч )  P = U * I  U - напряжение ( 220 В )  I - сила тока ( 0,5 А )  P = 220 * 0,5 = 110 Вт  A = 110 * 0,5 = 55 Дж