Определите расстоние между двумя зарядами , если сила взаимодействия между нимим равна 9 мН ,а вел. зарядов составляет 10 в минус восьмой Кл и -1мкКл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  ПО закону Кулона: [latex]F=k\frac{|q1||q2|}{r^{2}} [/latex] Отсюда : r[latex]r=\sqrt{\frac{k|q1||q2|}{F}}[/latex] Подставляем значения и получаем ответ :  0,1 м