Определите расстояние(OD,ОВ,BD.) , если: А (-7); В (-4); О (0) ;D (4); С (6) Потом, Определите расстояние(OL,MN) если: M (2); N (-3); K (5); L (-6); O (0)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуем прямую и отметим на ней числа, видимо, что OD=4 OB=4 BD=8 Потом OL=6 MN=5 Ещё можно воспользоваться формулой: расстояние=координата конца (последней буквы)-координата начала (первой буквы).