Определите речевой строй главы "Княжна Мери". Описание, рассуждение или повествование?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так думаю В главе "Княжна Мэри" повествование ведется от лица самого Печорина, поэтому мы можем видеть его характер , мотивы  поступков. В этой части становиться совершенно ясно, что жизнь Печорина, для него самого,своеобразный эксперемент , игра с судьбой.Весь трагизм в том , что от этой игры страдают люди. В данной главе это в первую очередь княжна Мэри. Печорин играет с ее чувствами, он видит  в ней заурядную светскую девицу и в этом его ошибка. Княжна  Мэри -чувственная, способная на истинную любовь девушка. Она испытывала к Печорину сильное нежное чувство и , узнав , сто он был не честен с нею , она пережила сильнейшую трагедию в своей жизни. Но пострадал и сам Печорин, навсегда потеряв любовь всей своей жизни, Веру.В этой главе автор наконец дает нам ответы на до сей поры неясные черты личности Печорина.