Определите род число и падеж длинные травы подводных полянках морские звёзды вода зелёная прозрачные медузы стекляному шару и предложение Далеко от берега вода зелёная подчеркните основу. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинные травы - мн.ч, И.п. Подводных полянках - мн. ч., П.п. Морские звёзды - мн.ч., И.п. Вода зелёная - ж.р., ед.ч., И.п. Прозрачные медузы - мн.ч., И.п. Стеклянному шару - ед. ч., м.р., Д.п. Основа предложения: Вода (подлежащее), а сказуемого нет.
Гость
1-И. п., мн.ч( у множественного числа рода нет) 2 - П.п., мн.ч 3- И.п, мн.ч 4 - И.п., ед.ч, ж.р. 5 -. И, п, мн.ч. 6 -. Д.п., ед.ч., м. р. Вода зеленая