Определите род, число и падеж имён прилагательных. В сладком воздухе от цветочной пыльцы кружились шелковистые лепестки яблонь, вишен и груш.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сладком (м.р, ед.ч, П.п) воздухе от цветочной (ж.р, ед.ч, Р.п) пыльцы кружились шелковистые (мн.ч, И.п) лепестки яблонь, вишен и груш.
Гость
сладком - м.р., ед.ч., Пр.п. цветочной - ж.р., ед.ч., Род.п. шелковистые - мн.ч., Им.п.