Определите род число, падеж существительных. Ослеплён красотою Задуматься о проблемах Слушать рассказ Зависеть от обстоятельств Доложить начальнику Родной дядя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ослеплен красотою-женский род, единственное число, Творительный падеж Задуматься о проблемах - женский род, множественное число, Предложный падеж Слушать рассказ -  мужской род, единственное число,  Именительный падеж Зависеть от обстоятельств-средний род, множественное число, Родительный падеж Доложить начальнику-мужской род, единственное число, Дательный падеж Родной дядя- мужской род, единственное число, Именительный падеж