Определите род имен существительных. что для этого нужна делать?Выпиши слова в три столбика по родам.допишите в каждый столбик еще по два слова.ФЛАГ,СТРАНА,ГИМН,РОДИНА,МОРЕ,ГЕРБ,ЗЕМЛЯ,ОЗЕРА,НЕБО,ЦВЕТОК,УРАВНЕНИЯ,ПОЛЬТО, ПЛОЩАДЬ...

Определите род имен существительных. что для этого нужна делать?Выпиши слова в три столбика по родам.допишите в каждый столбик еще по два слова.ФЛАГ,СТРАНА,ГИМН,РОДИНА,МОРЕ,ГЕРБ,ЗЕМЛЯ,ОЗЕРА,НЕБО,ЦВЕТОК,УРАВНЕНИЯ,ПОЛЬТО, ПЛОЩАДЬ,ПОЭТ,УЧИТЕЛЬ,МАМА,ШОКОЛАД,СЛИВА, АЙВА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мужской род. женский род. средний Род флаг, гимн. страна родина море польто герб, цветок, земля площадь. озера поэт учитель, мама школа слива. айва. уравнение.