Определите род имен существительных. С двумя - тремя из них составьте предложения.

Определите род имен существительных. С двумя - тремя из них составьте предложения.В случае затруднений обращайтесь к словарю. Роль, тюль, шампунь, мозоль, толь, ставня, отель, бюллетень, лезвие, табло.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль (ж.р.), тюль (м.р.),шампунь(м.р.),мозоль(ж.р.), толь(ж.р.), ставня (ж.р.), отель (м. р.), бюллетень(м.р.), лезвие(с.р), табло(с.р.). В этом спектакле моя роль была самой важной. Лезвие моих коньков затупилось.