Определите род имен существительных:адрес, болото,ворона, герой, деревня, животное, завтрак,квартира, комната, праздник ,яблоко, рисунок ,корзина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
адрес, - м.р. болото - ср.р., ворона, - ж.р герой, - м.р. деревня, - ж.р. животное, -ср.р завтрак, - м.р. квартира, - ж.р. комната, - ж.р. праздник ,- м.р. яблоко, - ср.р рисунок , - м.р. корзина. - ж.р
Гость
Женский - ворона, деревня, квартира, комната, корзина Мужской -  адрес, герой, завтрак, праздник Средний - болото, животное, яблоко