Определите род следующих существительных.Составьте с ними словосочетания, эксп?

Определите род следующих существительных.Составьте с ними словосочетания, эксп??рт воробей единство дно корень медведь ружье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эксперт - мужской род. Напр. - Профессиональный эксперт. Воробей - мужской род. Напр. -  Шустрый воробей. Единство - средний род. Напри. - Народное единство Дно - средний род. Например. - Дно болота. Корень - мужской род. Напр. - Корень дискриминанта. Медведь - мужской род. Напр. - Русский медведь. Ружьё - средний род. Напр. - Дедушкино ружьё.