Определите род существительных и составьте с ними словосочетания (используйте слова из скобок). Образец: (теплый) какао – теплое какао. (Коварный) Миссури, (летний) пальто, (дорогой) боа, (знойный) сирокко, (роскошный) барокко.
Определите род существительных и составьте с ними словосочетания (используйте слова из скобок).
Образец: (теплый) какао – теплое какао.
(Коварный) Миссури, (летний) пальто, (дорогой) боа, (знойный) сирокко, (роскошный) барокко.
Ответ(ы) на вопрос:
коварная Миссури (ж.р.)
летнее пальто (ср.р.)
дорогое боа (ср.р.)
знойный сирокко (м.р.)
роскошное барокко (ср.р)