Определите род существительных с помощью словаря . Согласуйте их с глаголами в форме прошедшего времени . Составьте с двумя словосочетаниями распространённые предложения. 1 Фасоль (взойти). 2 повидло (вариться) . 3 шампунь(выли...

Определите род существительных с помощью словаря . Согласуйте их с глаголами в форме прошедшего времени . Составьте с двумя словосочетаниями распространённые предложения. 1 Фасоль (взойти). 2 повидло (вариться) . 3 шампунь(вылиться) .4 бандероль (лежать) . 5 планетарий (находиться) высоко в горах . 6 яблоко (зреть) .7 (висеть).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Фасоль взошла. Бабушка обрадовалась, что фасоль взошла. 2 повидло варилось. Пока яблочное повидло варилась, мама мыла банки и крышки для закрутки. 3 шампунь вылился. Голубой флакон, и шампунь вылился на пол. 4 бандероль лежала. На прилавке лежала бандероль и квитанция. 5 планетарий находился высоко в горах . Мы направились к планетарию, который находился высоко в горах. 6 яблоко зрело. Яблоко было зеленым, и бабушка не разрешала его срывать и сказала, что нужно подождать, чтобы яблоко созрело.                                                7 груша висела. Груша висела так высоко, что мы не могли до нее допрыгнуть.