Определите, с какой силой атмосферный воздух давит на горизонтальную поверхность площадью 2 м2. Атмосферное давление равно 758 мм рт.ст. очень срочно !!!!!!!!!!1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормальное атмосферное давление P : [latex]1*10^5 [/latex]Па S=[latex]2m^2[/latex] F-? Формула: [latex]p= \frac{F}{S} , F=p*s[/latex] F=[latex]1*10^5*2=2*10^5[/latex] Н Если не ошибаюсь, то так.