Определите силу Лоренца если электрон движется со скоростью 5мм/с магнитная индукция = 20Мтл угол = 90 градусов
Определите силу Лоренца если электрон движется со скоростью 5мм/с магнитная индукция = 20Мтл угол = 90 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Приравняем центростремительную силу силе ЛОренца. m*v^2/R=q*v*B Выразим радиус R=m*v/q*B Заряд электрона найди в таблице учебника, или справочника. В системе СИ В=2*10^-2 Тл. Подсчитай. Успехов!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы