Определите силу тока, проходящего по прямолинейному проводнику, находящемуся ав однородном магнитном поле с индукцией 10 тл, если на активную часть проводника длиной 40 см действует сила 20 H. проводник расположен перпендикуляр...

Определите силу тока, проходящего по прямолинейному проводнику, находящемуся ав однородном магнитном поле с индукцией 10 тл, если на активную часть проводника длиной 40 см действует сила 20 H. проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: B=19Тл L=40см=0,4м Fa=20H sina=90° Найти: I Решение: Fa=BILsina I=Fa/BLsina I=20H/19Тл*0,4м*1≈2,6A Ответ: 2,6А