Определите силу тока проходящего по прямолинейному проводнику находящемуся в однородном магнитном поле с индукцией 10 ТЛ если на активную часть проводника длиной 20 сантиметров действует сила 20 H проводник расположен перпендик...
Определите силу тока проходящего по прямолинейному проводнику находящемуся в однородном магнитном поле с индукцией 10 ТЛ если на активную часть проводника длиной 20 сантиметров действует сила 20 H проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=BILsina => I=F/BLsina=20/(10*0,2м)=10Ампер