Определите силу тока в алюминиевом проводе длиной 10 см и площадью поперечного сечения 1мм² если напряжение на нем 2,8 В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула сопротивления R=[latex] \frac{pl }{S} [/latex] Формула определения Силы Тока I=[latex] \frac{U}{R} [/latex], где U - напряжение, а R - сопротивление. l(длина проводника)=10см=0,1м S(площадь поперечного сечения)=1мм² p(удельное эл. сопротивление)= 0.028Ом·мм²/м R=[latex] \frac{0.028*0.1}{1} [/latex] R=0.0028Ом I=[latex] \frac{2.8}{0.0028} [/latex] I=1000A