Определите силу тяжести,действующую на тело массой 3,5 кг; 400 г; 1,5 т; 60 г.
Определите силу тяжести,действующую на тело массой 3,5 кг; 400 г; 1,5 т; 60 г.
Ответ(ы) на вопрос:
все надо перевести в систему СИ и делать по схеме: F = mg, где g = 10 F = 3.5*10 = 35 H F = 0.4*10 = 4 H F = 1500*10 = 15000 H F = 0.060*10 = 0.6 H
Fтяж1=3,5*9,8=34,3Н
Fтяж2=0,4*9,8=3,92Н
Fтяж3=1500*9,8=14700Н
Fтяж4=0,06*9,8=0,588Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы