Вычислите среднюю квадратичную скорость движения молекул газа, если его масса 6 кг, объем - 4.9 куб. метров, и давление 1000 кПа

Вычислите среднюю квадратичную скорость движения молекул газа, если его масса 6 кг, объем - 4.9 куб. метров, и давление 1000 кПа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=пл.*U^2*/3 пл.=m/V=1,22 кг/м3 U^2=3*p/пл. U^2==3000000/1,22=2259 км/с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы