Определите склонение данных имен существительных поставьте их в падеже указанном в скобках запишите ..... пригорок(Р.п.,Д.п,П.п) гора(р.п,д.п,п.п)карусель(р.п, д.п, п.п) озеро (п.п,) даль(п.п)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пригорок - 2 скл. Р.п. - пригорка Д.п. - пригорку П.п. - о пригорке Гора - 1 скл. Р.п. - горы Д.п. - горе П.п. - о горе Карусель - 3 скл. Р.п. - карусели Д.п. - карусели П.п. - о карусели Озеро - 2 скл. П.п. - об озере Даль - 3 скл. П.п. - о дали