Определите склонение и падеж имён сущ. Мы дошли до дальнего озера. Хозяйничал западный ветер. Он перелетел от верхушки к верхушки сосен . через ветки их проглядывало бледное небо. С нами в походе был писатель Гайдар. Мы двигал...

Определите склонение и падеж имён сущ. Мы дошли до дальнего озера. Хозяйничал западный ветер. Он перелетел от верхушки к верхушки сосен . через ветки их проглядывало бледное небо. С нами в походе был писатель Гайдар. Мы двигались медленно . Нога тонула в зеленом мху. С большим трудом мы добрались до лесистого бугра и упали на влажную землю. Гайдар осмотрел местность. Он позвал нас. На почве выделялись громадные следы лося. Мы пошли по лосиному следу. Он привел к роднику
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 озера 2 скл Р П ветер 2 скл И П верхушки 1скл Р П верхушке 1 скл Д П сосен 1 скл Р П  ветки 1 скл В П небо 2 скл И П походе 2 скл П П писатель 2 скл И П Гайдар И Пнога 1 скл И П мху 2 скл Д П трудом 2 скл Т П бугра 2 скл Р П землю 1 скл В П Гайдар И П местность 3 скл В П почве 1 скл Д П следы 2 скл В П лося 2 скл Р П следу 2 скл Д П роднику 2 скл Д П