Определите склонение и падеж имён существительных. На крыше избушки, на ветке сирени, на площади около башни, на окраине деревни, в театре на спектакле, в рукописи книги, из жизни девочки, по глупости Ани, в радости и печали, б...

Определите склонение и падеж имён существительных. На крыше избушки, на ветке сирени, на площади около башни, на окраине деревни, в театре на спектакле, в рукописи книги, из жизни девочки, по глупости Ани, в радости и печали, без помощи подруги, на макушке яблони, в честности Саши, на опушке рощи, на концерте тёти, на ветви яблони, о мудрости Коли. Помогите умоляю!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Избушки (р.п) 1 скл. сирени (р.п) 3скл. башни(р.п) 1 скл. деревни(р.п) 1 скл. девочки (р.п.) 1 скл. Ани (р.п) 1скл. подруги (Р. п) 1 скл. яблони (Р. п) 2 скл. Саши (Р.п) 1 скл. рощи (Р.п) 1 скл. тети (р.п) 1 скл. ВСЕ Р.П. И ПЕРВОГО СКЛ.