Определите склонение и падеж существительных. В каюте Гёза стоял портрет неизвестной девушки. Устав прислушиваться, я сел и погрузился в раздумья. В кубрике было двое матросов. Не жалея о сгибшей надежде, я сумею тебе подп...
Определите склонение и падеж существительных. В каюте Гёза стоял портрет неизвестной девушки. Устав прислушиваться, я сел и погрузился в раздумья. В кубрике было двое матросов. Не жалея о сгибшей надежде, я сумею тебе подпевать. Шагал я с багажом, счастливый и свободный. Не отягчил я грабежом своей сумы походной. Пусть воды их в ее теченьи неразличимы, как одна. Пчела за данью полевой летит из кельи восковой. К трибуне подходили делегаты. Старичок расспрашивал Владимира Сергеича об его имени, о стостоянии его лесных и других дач, об усовершенствованиях, которые он уже ввел или только намеревался ввести в своем хозяйстве.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каюте (1скл,П.п.) Гёза стоял портрет (2склИ.п.) неизвестной девушки (1скл,Р.п.). Устав прислушиваться, я сел и погрузился в раздумья (2склВ.п.). В кубрике (2скл,П.п.)было двое матросов (2скл, В.п.). Не жалея о сгибшей надежде (1скл,П.п.), я сумею тебе подпевать. Шагал я с багажом (2скл, Т.п.), счастливый и свободный. Не отягчил я грабежом (2скл, Т.п.) своей сумы (1скл, Р.п.) походной. Пусть воды (1скл,И.п.) их в ее теченьи (2скл,П.п.)неразличимы, как одна. Пчела (1скл, И.п.) за данью (3скл, Т.п.) полевой летит из кельи (1скл, Р.п.) восковой. К трибуне (1скл,Д.п.) подходили делегаты (2скл, И.п.). Старичок (2скл, И.п.) расспрашивал Владимира Сергеича об его имени (1скл, П.п.), о стостоянии (2скл, П.п.)его лесных и других дач (1скл,Р.п.), об усовершенствованиях (2скл, П.п.), которые он уже ввёл или только намеревался ввести в соём хозяйстве (2скл,П.п.).