Определите склонение и падеж выделенных сущ ·красота мира принадлежит всем людям·запечатлеть её в душе,носить в сердце высшая культура человека·будем учиться видеть и беречь красоту родной природы·

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красота - 1 скл, Им. п. людям - -скл, Д. п. человека - 2 скл. Р.п. природы - 1 скл., Р. п. слово люди нескланяемое сущ. вроде бы