Определите склонение имён существительных и просклоняйте их . Выделите окончания.Весна, облако, дождь, тетрадь. СРОЧНО!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!

Определите склонение имён существительных и просклоняйте их . Выделите окончания. Весна, облако, дождь, тетрадь. СРОЧНО!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна первое склонение. И Весна Р Весны Д Весне В Весну Т Весной П О весне. Облако Третье склонение И Облако Р Облака Д Облаку В Облако Т Облаком П Об облаке. Дождь второе склонение. И Дождь Р Дождя Д Дождю В Дождь Т Дождем П О дожде. Тетрадь третье склонение. И Тетрадь Р Тетради. Д Тетради В Тетрадь Т Тетрадью П О тетради.