Когда мы используем "ткни", а когда "тыкни"? В чем разница? Можете подробнее объяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ткни - это ткнуть в человека например ;ткнул пальцем в человека . А тыкни это ткнуть не в живой организм, а в предмет , дерево , вот . Ну по крайней мере , мне так объясняла бабушка , если не верно то огромное сожаление . Вообще ткни и тыкни , это одно и тоже . Я тебе написала просто как я понимаю , не нужно это в тетрадь писать , можешь взять мои слова за основу , и составить своё . Я написала не точно .
Гость
"Ткни" от глагола "ткнуть". "Тыкни" от глагола "тыкнуть". Значение одинаковое.