Определите, сколько раз звуки, составляющие слово ЛЁН, встречаются в следующем тексте: Чистым солнцем омыт, Позолотой покрыт, За зубчатой стеной Кремль высокий стоит. Выберите один ответ: a. 1, 4, 2 b. 1, 6, 2 c. 3, 5, 2 d. 2, ...

Определите, сколько раз звуки, составляющие слово ЛЁН, встречаются в следующем тексте: Чистым солнцем омыт, Позолотой покрыт, За зубчатой стеной Кремль высокий стоит. Выберите один ответ: a. 1, 4, 2 b. 1, 6, 2 c. 3, 5, 2 d. 2, 10, 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово "лён" составляют звуки: [л'],[о],[н]. Транскрипция всего текста: [Ч и с т ы м  с о н ц е м  а м ы т, П а з а л о т а й  п а к р ы т, З а  з у п ч а т а й  с т' э н о й' К р' э м л'  в ы с о к' и й с т а и т] Получаем 1,4,2. Ответ:a.