Определите скорость колеблющегося тела в момент времени t, если координата изменяется по закону x(t) (х – в метрах, t – в секундах) (Помогите!!!!!!)t=2c, x(t)=cos(π/4t+π/2)

Определите скорость колеблющегося тела в момент времени t, если координата изменяется по закону x(t) (х – в метрах, t – в секундах) (Помогите!!!!!!) t=2c, x(t)=cos(π/4t+π/2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость равна значению производной в этот момент времени. Производная:  -sin(t*pi/4+pi/2)*pi/4=v(t) v(2)=-pi/4  Это означает, что значение скорости pi/4 , а направлена она в отрицательном направлении по отношению к направлению возрастания  оси ординат.