Определите скорость тела, брошенного со скоростью 15 м/с под углом к горизонту, на высоте 10 м. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из закона сохранения мех. энергии: mv^2 /2 = mgh + mV^2 /2, где V - искомая скорость. Из этого уравнения находим V: [latex]V=\sqrt{v^2-2gh}[/latex] [latex]V = \sqrt{225-200}=5[/latex] Ответ: 5 м/с.